ФанАрт

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФанАрт » Обо всем » режиссерская версия Александра

режиссерская версия Александра

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто-нибудь в курсе вышла она?.. Поискал в инете так ничего вразумительного и не нашёл.

0

2

ну вышло всего три версии Александра - театральная, режиссерка и и final cut (27 февраля вышла)

0

3

а чем режиссерка отличается от final cut?

0

4

Я достала режиссерку Александра! Первозонник! Он отличается от предыдущих версий тем что там полностью перекроен фильм, куски переставлены местами, какие-то дополнены (и не слабо!) какие-то сокращены (треп Хопкинса), добавлено немного больше Каси (даже с текстом), сцены с Багосей (меня просто можно выносить!!!!)и конечно же оригинальная дорожка. Я даже не думала что от озвучки так многое зависит. В общем получился практически новый фильм. Гефы больше не стало, но и меньше тоже.
Самих дополнений на 40 минут больше. Кароче смотреть надо! Я до сих пор хожу как в тумане, до чего все здорово.

0

5

А я купила режиссерскую версию и облом :(   Ничего там интересного! (хотя это наверное у нас в городе такая фигня) Фильм без изменений, только на втором диске интервью с актерами, режиссером и др. А так ничего больше такого (я конечно насладилась интервью с Джаредом, как он говорил Колине :D ) Вобщем, я была разочарованна :fool:

0

6

Девушки, а не подскажите,что за версию вы обсуждаете, а то я кажется не в курсе((

0

7

InDIViduaAlexandriis

Насколько мне известно, было после выхода театральной версии Александра еще две версии: Director Cut и Final Cut. На мой взгляд самая интересная режиссерская, так как там добавлено несколько сцен с Гефестионом и интереснейший фильм о самих съемках.

0

8

Натали, а где  можно найти?

0

9

InDIViduaAlexandriis
Думаю, в интернет-магазинах еще можно, вроде ОЗОНа.

0

10

Я тоже купила режиссерскую версию..по всему нету искала магазин..нормальный...нгашла в СОЮЗе))) 800 р и ничего нового..буклетик фильм о фильме и интервью..

0

11

Всем привет! Значит в режисёрской версии нет поцелуев Александра с Гефестионом?

0

12

Таис Афинскаянет.Просто в ней  понятнее роль Гефестиона в жизни Александра.Зато Багоя действительно больше))

0

13

Таис Афинская
Потому что так было задумано Стоуном :)
И, как правильно сказала Irinaleo, это символично: Багоас для Александра был, по версии Стоуна, только плотской утехой, Гефестион же - сильнейшей сердечной привязанностью.

0

14

Figa, InDIViduaAlexandriis, вы достали не режиссерку, а расширенную версию с бонусами. Там действительно написано на обложке, что это режиссерская версия, но это не так. Это "подарочная версия". Кстати, в интервью ужасная озвучка, а фильм Шона Стоуна (сына режиссера) "Александр. Битва со временем" снят в искаженном формате, хотя оформление коробки с буклетом и т.п. очень красочное и вообще издание не слабое. Но это - не режиссерка. :)

0

15

Вера написал(а):

Я достала режиссерку Александра! Первозонник! Он отличается от предыдущих версий тем что там полностью перекроен фильм, куски переставлены местами, какие-то дополнены (и не слабо!) какие-то сокращены (треп Хопкинса), добавлено немного больше Каси (даже с текстом), сцены с Багосей (меня просто можно выносить!!!!)и конечно же оригинальная дорожка. Я даже не думала что от озвучки так многое зависит. В общем получился практически новый фильм. Гефы больше не стало, но и меньше тоже.

Да, это именно воспринимается как другой фильм! Разговор в подземелье дворца в Эгах с Филиппом (юный Алекс) полностью меняет восприятие - речь идет о титанах, мифах и богах. То, что в театрале кажется психоделическим бредом, наполняется живым и логическим смыслом - почему надо было это вырезать?!! Начало фильма тоже (пролог) увеличено. Сцена в Вавилоне на балконе - увеличена в начале.  С Багоем сцен больше, и правильно. К сожалению, я не все успел внимательно просмотреть. Да, усилена и увеличена сцена с Оксиартом и Роксаной, кое-что изменено, и я пока не понял, лучше это или нет.
Если бы я монтировал фильм лично, то просто добавил бы все вырезанные и снятые сцены в хронологическом порядке, наверное... :unsure:

0

16

Silme написал(а):

ну вышло всего три версии Александра - театральная, режиссерка и и final cut (27 февраля вышла)

. А  "Final Cut" вообще  в России выходил с русским переводом, кто в курсе? У меня оригинал на blu-rae, к тому же проигрывать не на чем. Вот и любуюсь на обложку и рецензию сзади. Может, кто-нибудь знает, где можно эту версию (вроде бы окончательную) скачать в интернете?.. Хотя я бы лично на месте Стоуна окончательную точку не ставил. Столько еще можно сделать вариантов! А лучше, как я уже говорил, просто все объединить наконец, причем желательно, наверное, в хронологическом порядке!

0

17

Alexander написал(а):

. А  "Final Cut" вообще  в России выходил с русским переводом, кто в курсе? У меня оригинал на blu-rae, к тому же проигрывать не на чем. Вот и любуюсь на обложку и рецензию сзади. Может, кто-нибудь знает, где можно эту версию (вроде бы окончательную) скачать в интернете?.. Хотя я бы лично на месте Стоуна окончательную точку не ставил. Столько еще можно сделать вариантов! А лучше, как я уже говорил, просто все объединить наконец, причем желательно, наверное, в хронологическом порядке!

Не знаю, у меня тоже покупной на английском. В Инете скачала с авторским переводом, а то, что продавалось в магазинах под титулом "режиссерки" - просто слегка расширенная версия с дополнительным диском - о съемках и интервью.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » ФанАрт » Обо всем » режиссерская версия Александра