ФанАрт

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФанАрт » Обо всем » Литература...


Литература...

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Можно вопрос ????
Я тут прочла фанфик Македонки "Непрощенные" (просто потрясающий и изумительно красиво написанный) и в коментах от Анашторет увидела фразу в адрес Гефестиона: "...С детских лет мечтала придушить этого ........ (с тех пор, как Воронкову прочла)".

...Так вот, очень заинтересовало, что такого о нем написано у Воронковой, что его хочется прибить :) ? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста...

... И ещё одно... Очень прошу, поделитесь мнениями относительно книг об Александре Македонском...  Давно хочу почитать, но книг как-то оооооочень мало (у нас, по-крайней мере) и все почему-то писателей мужского пола... Ни Рено, ни других писательниц не наблюдаю, а хотелось бы почитать не только о военной стороне жизни Александра из уст мужчин, а о его личной жизни, отношениях Великого царя, что, как мне кажется, лучше и проникновеннее получится у женщины....
Подскажите, пожалуйста, какие книги стоит почитать, каких авторов... Заранее благодарна...

0

2

А я в библиотеке брала книжки, по-моему даже Воронковой(если ничего не путаю, бывает и такое), кстати Гефа там такой же как в фильме, милый и приятный ^_^  Мне правда из детского отдела приносили, вторая книга называлась "В глуби веков", там картинки были, и где Александр в детстве, ну прям точно как из кино, не смотря на древность книги, её очень усердно читали :)  Даже у нас, в мелком городишке я обнаружила в магазине Рено, жаль денег с собой не было... Так что не отчаявайтесь и ищите :D

0

3

:rolleyes: Купила книжку про Александра, авторы две тёти, у одной фамилия Дэлл, У второй не помню. Интересно, написано много прго обычаи того времени, но и это не главное! А главное что?! Конечно же отношения Александра и Гефестиона!!! :crazyfun:  Так вот в этой книге написано,что ДА!!! В те времена у греков даже не было понятий о половом различии и дядя с дядей не было чем-то из ряда вон выходящим :yep: И ещё там есть фотография рельефа,изображающего Гефестиона с неизвестной тётей и лошадью, датированного аж 323г до н.э.(все мы знаем эту печальную дату). Вот

0

4

Sl_ozaЖенщины все же вторичны.та же Воронкова, безусловно, в свое время была знакома с романом Рено.т.к. он впервые опубликован в 1969 году.А поскольку дама была выездная, и работала на английском вещании советского радио-доступ был, несмотря на цензуру. ничего плохого про ее романы не скажу-сама в детстве зачитывалась. Но вот что стоит почитать:П.Догерти.Александр Великий. Смерть Бога,П.Фор.Александр Македонский,П.Бриан.Александр Македонский,и . конечно роман Пресцефильда Дорога(или путь-взависимости от первода)славы.

0

5

Sl_oza, советую Пола Догерти.."Александр Македонский:Смерть бога" очень интересно, теи более, что человек всю жизнь занимался исследованиями жизни Македонского.

0

6

InDIViduaAlexandriis написал(а):

советую Пола Догерти.."Александр Македонский:Смерть бога" очень интересно, теи более, что человек всю жизнь занимался исследованиями жизни Македонского.

Присоединяюсь! Книга действительно интересная, представляет разные точки зрения на смерть Александра, обрабатывая их(но основная - отравление).

Irinaleo написал(а):

П.Бриан.Александр Македонский

Понравилась книга иллюстрациями, связанными с жизнью Александра(монеты, картины, фото).
Также советую 3 художественные  книги Валерио Массимо Манфреди "Александр Македонский", правда там не очень много про Гефестиона, но почитать неплохо!

0

7

Ви
))) Читала))

0

8

Irinaleo написал(а):

роман Пресцефильда Дорога(или путь-взависимости от первода)славы.

Никак не могу найти его в инете, его фамилия вообще не высвечивается :(  подскажите, где его найти! Пожалуйста!

0

9

:D Нашла я наконец-то желаемую книжку в инете!)) Исправлю для также желающих её найти и прочитать - автор Прессфилд "Дорога славы") вот жду её с нетерпением, и Воронкову тоже:D

0

10

Ви
а вы через интернет заказали? А в магазинах ее нет,да?

0

11

InDIViduaAlexandriis
Да, в интернете, но в наличии пока нет(хотя я сначала подумала что есть), но всё равно заказала) в Сургуте в книжных магазинах вообще мало что есть(

0

12

Ви
ну понимаю...надо поискать у нас в Москве)

0

13

InDIViduaAlexandriis
Эх...я искала в начале февраля...правда была тока на Полянке, ничё особенного не нашла((

0

14

Может я запоздало пишу... Ну да ладно. Ви, я согласна с вами, что Манфреди почитать неплохо, но Гефестион там настоящий валенок :sceptic:  Вот у Рено он... :love:

0

15

Ramirezzz написал(а):

Гефестион там настоящий валенок

Ramirezzz
В каком смысле валенок? :D  Да я вообще на протяжении почти всех книг Манфреди ждала, когда же там бедет чё-нить интересное про Гефестиона+Александра...)) Даже странички выписывала, где есть намёчки на их связь... :D  Рено в этом плане гораздо "разговорчивее" :P

0

16

Ну чего стоят такие сцены(это я про Манфреди), когда принесли сладости и у Гефестиона слюни закапали на доспех! Это слишком для меня!!! :'(  И намёк там один, когда Александра выгнал отец и Гефа с ним пошёл, они голышом под одеялом спали вдвоём. А ещё слух в Персии пошёл, что они любовники. И всё :P  А у Рено и Александр был неразговорчивый после любовных игрищ, и всё такое :love:  Мням :love:  И Гефа супер!

0

17

Да, у Фреди Геф слегка бревнецо :pained: но преданность его передана неплохо) у Рено запомнился момент: когда они где-то сидели вдвоём, Геф обнял Алекса, а Алекс говорит, что ему трудно дышать (от его обьятий) далее фраза: "Гефестион, который мог сказать тоже самое..." (то есть задыхается от страсти) :love:  :D

0

18

Ви
ну вот зачем вы дразните))) ммм как вспомню..а может вы напишите что-нибудь?

0

19

InDIViduaAlexandriis
:D Да я сама чё-то раздразнилась, как вспомнила)) в смысле фик? Я пишу :P  тока вот из-за учёбы пришлось приостановить, но идеек куча)))) планирую длиннющую историю))

0

20

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, где можно найти в электр.варианте Шахермайера? Ну не могу найти, что за ужас! :'( Очень хочу прочитать!

0

21

Ви
мммм...большой фик..то есть история?))) классно))) надеюсь по излюбленному пейрингу) а насчет книжки...ммм поищу сайты с электронными библиотеками..тогда в личку напишу)

Отредактировано InDIViduaAlexandriis (2008-06-12 00:58:30)

0

22

InDIViduaAlexandriis
:love: ухс, спасибо огромное за отклик на волнующий вопрос!))) да, очень хочу написать длииииную интересную историю и ещё лучше, когда твою работу могут оценить, кому-то может понравится и получаешь от этого непередаваемые эмоции))) а можно узнать поподробнее про ваш любимый пейринг? ;)

0

23

Ви
мой любимый пейринг Колин/Джаред)...а когда планируете опубликовать фик? Это будет ваша первая работа?

0

24

InDIViduaAlexandriis
да, пишу про них)) я уже отправила его Натали, но пока ответа нет( Да, это моя наипервейшая работа, так интересно,что из этого получится...))

0

25

Ви
Ура)))я тоже рада))) Жду жду жду..вы можете мне в асю написать как появится тут? Хочу первая прочесть)

0

26

InDIViduaAlexandriis
:love: так приятно, что мой рассказ ждут! :P  надеюсь, что это произойдёт довольно скоро...может даже так получиться, что вы раньше меня увидите, что рассказ опубликовали)) но если нет, то конечно напишу) а у вас есть какое-нибудь произведение? мне было бы очень интересно его прочесть!))))

0

27

Ви
пишу))) пишу пишу)))) надеюсь скоро закончить))

0

28

InDIViduaAlexandriis
Это здорово))) скорее бы!)) хочется много что спросить, но лучше я подожду до выхода вашего произведения))

0

29

Ви
:blush:

0

30

Привет всем)Я прочиала Фауста.Ну вот теперь все...С ума схожу нужны фанфики Мефистофель/Фауст.Может кто-нить помочь??Была бы очень признательна :)

0


Вы здесь » ФанАрт » Обо всем » Литература...