ФанАрт

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФанАрт » РПС (Real Person Slash) » Erold - Обыкновенная история


Erold - Обыкновенная история

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Автор: Erold
Название: Обыкновенная история

Рейтинг: R и выше
Пэйринг: Колин Фаррел/Джаред Лето
Примечание: героев и реальных Джареда Лето и Колина Фаррелла не связывает ничего, кроме имен и внешности.

http://natali.lytkarino.ru/alexander/te … dinary.htm
или
http://www.alexanderthemovie.ru/text/fa … dinary.htm

0

2

Вот это уже ближе к реальности...правда, зачем же такая безысходность? Зачем использовать имена людей, к которым подобная история может относиться лишь, так сказать, риторически? :huh: А вообще,я знаю людей, которые поступили совершенно противоположным образом-остались вместе и поживают уже не один год в счастливом "браке". Так что я не согласна, что гей-отношения - это тупик. Хотя после прочтения вашего фика тянет на размышления как о гомосексуализме вообще, так и о героях сабжа ( точнее-героев с соответствующими именами, конечно), да и о А. и Г.- соответственно. Любопытная деталь, которую я имела возможность давно заметить- мужская любовь почему-то особенно интригует женское население, вызывая прямо-таки буйный взрыв фантазии! Отчего бы? Слишком необычна? Либо это проявление некой солидарности с " женской" половиной сильного пола? Кстати, педерастия , которую мы все знаем, не имеет ничего общего с мужской любовью по-эллински. Современный гомосексуализм- римского типа. Это уже в отношении фантазий на тему" А. И Г." Немного поясню свою мысль. Эллины времен Александра считали, что Афродита имеет несколько ипостасей. В частности, женщинам покровительствует темная Афродита, повелительница животной страсти, и поэтому, дескать , женщины не способны на любовь духовную, возвышенную. А Афродита Урания, ответственная  именно за  такую любовь, дает ее лишь мужчинам. Поскольку не существовало морального запрета, который появился лишь с приходом христианства, никаких сложностей в отношениях между мужчинами в этом плане не было- наравне с женами и гетерами мужчины имели и любовников, как правило- друзей детства или юности. Они говорили так: жена- для рождения потомства, гетера- для ублажения тела и веселия духа, друг- для любви.  Причем, крайнего проявления гомосексуализма- женоподобности и изнеженности- также не наблюдалось: эллины воспитывались все-таки иначе, чем сегодняшние мужики. В частности- больше уделялось времени и внимания мужественности, как качеству. Кроме того, греки верили, что подобная любовь куда чище и возвышенней, чем физиологически оправданная, т.е. гетеросексуальная.И еще. Гомо-любовь современного типа, несущая черты садо-мазохизма, пришла к нам из Рима. Именно там вслед за Персией стали ценить изнеженных женоподобных юношей, которые служили наложниками с юных лет и которым возбранялись мужские занятия. Кстати...Гефестион нисколько- реально если брать-не уступал в мужественности Александру. Он был вояка еще тот. А вот в Риме  пошли даже дальше персов, которые запирали евнухов в гаремах на положении жен мужского пола-  за  красивого нежного мальчика 8-12 лет  при Нероне отдавали трех прекрасных девушек. Он считался наилучшим подарком аристократу. Если в Элладе не было ярко выраженных геев, то именно Рим воспитал соременного пассива таким, каким мы его наблюдаем в нашей жизни- с полным отказом от гетеросексуального поведения.
А теперь немного об актерах, сыгравших героев данного фильма. Завсегдатаям  сайта удалось в полной мере то, чего Стоун всеми силами пытался избежать- зацикливание на эротической стороне отношений героев. Стоун, казалось бы, все углы сгладил и обошелся лишь намеками- не тут-то было!!! Да? Сами домыслим! :rofl: Бедный Колин...он так этого боялся! Ну, никак не хотел сниматься в этой роли- чувствовал задницей, что прилипнет к нему образ гея. Он и прилип....похоже о-ч-чень надолго. То-то он сейчас кинулся в другую крайность- реабилитируется, наверно. Брэд Питт оказался куда прозорливей. :rofl: Сразу резко отмазался. Представьте, что было бы с ним- он-то вылитый Гефестион!!! Во всяком случае- внешне. :D

0

3

Да? Брэд должен был играть Гефестиона? Ну нееет..хватит с него Ахиллеса, хотя..ну насколько ж в "Трое" все целомудренно, и то нашли тонкую сюжетную линию "Ахиллес/Патрокл" и на эту тему появились рассуждения, да..назовем это так..Вот, что касательно этого фика..ну ничего, очень даже..я наверное просто изнежена до крайности творениями Леды, Серебристого Водолея, Натали, и Македонки, что просто очень критично отношусь к слешу..вот..я все-таки успела "проглотить" множество фиков..)) Дорогой автор! Так держать..главное продолжайте в этом пейринге творить))

0

4

Ariel написал(а):

Бедный Колин...он так этого боялся! Ну, никак не хотел сниматься в этой роли- чувствовал задницей, что прилипнет к нему образ гея.

Просто комментарий: роль гея Колин уже успел сыграть ДО "Александра" - это роль Бобби в фильме "Дом на краю мира".

+1

5

Ariel
Это откуда такая инфа, что Колин не хотел сниматься в "Александре", huh? Дадада, Фаррелл ТАК боится, что о нём скажут - he's gay like a goose, что липнет к МакГрегору на премьерах Кассандры Аллена и тд. и тп. Кстати, вы знаете, что у него брат - гей, который скоро выходит замуж, и Колин будет шафером?

И откуда вы знаете, как выглядел Гефестион, и что Питт его копия? О________О

Лиза
luv u ^___^

0

6

Ariel
Не сомневаюсь, посетители форума по достоинству оценят вашу лекцию по истории гомосексуализма и даже смогут использовать полученную информацию в написании рефератов)))))))))))))

Ariel написал(а):

Зачем использовать имена людей, к которым подобная история может относиться лишь, так сказать, риторически?

Возникает встречный вопрос: а для чего существует игровое кино, и почему актеры  каждый раз создают новые образы, а не просто прохаживаются перед камерами, изображая самих себя? Давайте спросим режиссеров: "Зачем снимать актеров, внешность которых могла бы совпадать с внешностью их героев "лишь риторически"?"

Erold - БРАВО!!!!

InDIViduaAlexandriis
Спасибо! Я счастлива, если мой фик вызвал у Вас положительные эмоции и поднял настроение!

Отредактировано Леда (2008-03-07 02:24:27)

0

7

Леда , конечно,я всегда буду помнить ваши истории, именно так я их и назову..ваше творчество во многом стало для меня ориентиром)

0

8

IrShin написал(а):

Это откуда такая инфа, что Колин не хотел сниматься в "Александре", huh? Дадада, Фаррелл ТАК боится, что о нём скажут - he's gay like a goose, что липнет к МакГрегору на премьерах Кассандры Аллена и тд. и тп. Кстати, вы знаете, что у него брат - гей, который скоро выходит замуж, и Колин будет шафером?
            И откуда вы знаете, как выглядел Гефестион, и что Питт его копия? О________О

Колин сам говорил в интервью, в журнале "Роллинг стоун" , кроме того Стоун сказал, что уговорил его лишь обещав, что не будет ни постельных сцен, ни даже поцелуев. Только на таких условиях Фаррел и согласился. Хотя Стоун планировал включить пару сцен с поцелуями, но вынужден был отказаться.
Что значит- липнет? Это на Ваш больной взгляд? То, что у него брат -гей, я знаю, но это-то Колина не беспокоит.
Существует фрагмент барельефа, где Гефестион изображен , скачущим на коне-копия Питт. :love: Правда,куда сексуальнее.

0

9

Натали написал(а):

росто комментарий: роль гея Колин уже успел сыграть ДО "Александра" - это роль Бобби в фильме "Дом на краю мира".

Значит, не столь романтично сыграл, что не прилипло. Не столь впечатляюще. Тем более, все ведь от этого и зависит- как сыграть! Геев много кто играет, да не к каждому пристает.

0

10

Леда написал(а):

Возникает встречный вопрос: а для чего существует игровое кино, и почему актеры  каждый раз создают новые образы, а не просто прохаживаются перед камерами, изображая самих себя? Давайте спросим режиссеров: "Зачем снимать актеров, внешность которых могла бы совпадать с внешностью их героев "лишь риторически"?"

С историческими личностями надо все же быть поосторожней, чтобы не создавать ненужных легенд. История, конечно, вещь субъективная и зависит от рассказчика, но не слишком ли много и без этого напридумано всякого, что мешает более-менее объективно судить о реально существовавших людях?

0

11

Ariel
Это на Ваш больной взгляд?
fuck you.
Пытаешься создать образ умной, взрослой, начитанной? Не в этой жизни.
1) ты начиталась жёлтой прессы;
2) фрагмент Гефестиона НА КОНЕ?  :rofl:  Покажи! 
Я вообще первый раз слышу, что Питт копия Гефы. Откуда такое придумала, хосподи...  :rofl:

Вместо того, чтобы тут ходить, осуждать авторов, сама бы попробовала написать что-нибудь подобное. Обс*рать все мастаки.

P.S. ты вообще знаешь, что есть слэш? фанфикшн?  :suspicious:

Отредактировано IrShin (2008-03-10 12:42:29)

0

12

Ariel написал(а):

Значит, не столь романтично сыграл, что не прилипло. Не столь впечатляюще. Тем более, все ведь от этого и зависит- как сыграть! Геев много кто играет, да не к каждому пристает.

Вы бы сначала фильм посмотрели...

Колин у Вас получается просто идиот. Сыграл гея в фильме, где нужно было и целоваться, и участвовать в откровенных постельных сценах, а потом вдруг испугался, что от одного поцелуя у Стоуна к нему прилипнет образ гея.

Ariel написал(а):

Хотя Стоун планировал включить пару сцен с поцелуями, но вынужден был отказаться.

Вы, вероятно, не очень внимательно смотрели фильм - Александр целовался с Багоасом.

Ariel написал(а):

Существует фрагмент барельефа, где Гефестион изображен , скачущим на коне-копия Питт.  Правда,куда сексуальнее.

Питт - копия коня? )))

Ariel написал(а):

Брэд Питт оказался куда прозорливей.  Сразу резко отмазался.

А Вы видели фотосессию Питта в женских платьях? Думаете, это она так повлияла на людей, которые пишут слэш по друзьям Оушена и Бойцовскому клубу? Образ гея прилип к Питту...

0

13

Валлаби
Браво :)

IrShin
Прошу не оскорблять друг друга.

0

14

Натали
я пока даже не начинала  :flirt:

не выдержала, сорри  %-)

0

15

Валлаби   :cool:
IrShin    :D

0

16

Какое бурное обсуждение) Как во времена открытия сайта!  :writing:

0

17

Я вот сей час прочитала, и мне очень понравилось и как написано и сам сюжет, особенно концовка! :flirt:

0

18

Aneex, а вы много уже прочитали? Что понравилось? Какой рейтинг,пейринг?? :)

0

19

Aneex
няя! какие люди!  ^___^

0

20

InDIViduaAlexandriis написал(а):

а вы много уже прочитали? Что понравилось? Какой рейтинг,пейринг??

Я читала АБСОЛЮТНО всё (и фики по Александру и оридженалы) и многое по несколько раз (уже чуть ли не наизусть знаю)!!!! Но любимцы конечно Колин/Джаред, Александр/Гефестион… Понравилось мне Ооочень многое, самое просто безумно любимое:  «Быть первым – Шантаж», «Там, где кончается свет», «Пробуждение», «Историк», «Виноград», «Место встречи изменить нельзя», «Много шума из ничего», «Родственник», «Трилогия», «Анкноун, или повесть о неизвестном человеке», «Дикий дикий Запад», «ОСТРОВ», «Сапфир», «Убить Билла. Гомоэротическая сказка на ночь»,   «УНИВЕРСИТЕТ», «Метр девяносто сплошного недоразумения»,  «Мой солнечный мальчик», «Джулиан»,  «Пробуждение»( палач/узник)  «Оманский переполох»…. Это далеко НЕ ВСЁ, так долго можно перечислять… :)

IrShin написал(а):

няя! какие люди!  ^___^

Я тут уже полтора года, в тихушку!  :blush:

0

21

Валлаби написал(а):

Вы бы сначала фильм посмотрели...

Смотрела, смотрела...и не только этот фильм, а все, как с Фаррелом, так и с Джаредом.

IrShin написал(а):

fuck you.Пытаешься создать образ умной, взрослой, начитанной? Не в этой жизни. 1) ты начиталась жёлтой прессы;

А вот и культура поперла через край. Не удивлена. Кстати, птичка, я тебе если не в бабушки, то уж в матери точно гожусь.

IrShin написал(а):

Я вообще первый раз слышу, что Питт копия Гефы. Откуда такое придумала, хосподи...

Сходите в Эрмитаж на выставку. Там сейчас как раз композиция по Александру.

Валлаби написал(а):

Вы, вероятно, не очень внимательно смотрели фильм - Александр целовался с Багоасом.

Я имела в виду любовные сцены Александра и Гефестиона.

Валлаби написал(а):

Питт - копия коня? )))

У Вас с русским все нормально?

Валлаби написал(а):

А Вы видели фотосессию Питта в женских платьях? Думаете, это она так повлияла на людей, которые пишут слэш по друзьям Оушена и Бойцовскому клубу? Образ гея прилип к Питту...

Вот это-то и печально. Позволю себе кое-что сказать по этому поводу. Я сюда зашла случайно, чтобы почитать про фильм кое-чего, и очень оскорблена. Ваши фики не о вымышленных героях, а о реальных живых людях. Причем, никого не интересует, похоже, а нужна ли артистам такого рода популярность? Что они чувствуют, читая подобные высказывания? А я вам скажу. Пусть Брэд пытается таким образом эпатировать начинающую остывать к нему публику, но далеко не ко всем это относится. В первую очередь, согласно сабжу- к Джареду не относится точно. Это, если хотите, мой взгляд изнутри. Я просто не могу неуважительно относиться к Лето,моему собрату по цеху. У рокеров своя круговая порука. И кое-что мне сделать хочется. Пожалуй, позвоню-ка я своему приятелю в Эл-Эй, пусть потусится с Джаром, да передаст ему от российских фанатов поздравления со сменой ориентации, нехай, следуя завету любимого  им Планта, сгоняет в душ и смоет сперму. А то больно завонял.

Отредактировано Ariel (2008-03-11 17:20:42)

0

22

Да, кстати, о том, чтобы написать чего-нибудь...только не по такой теме!

0

23

Ariel написал(а):

пусть потусится с Джаром, да передаст ему от российских фанатов поздравления со сменой ориентации

Причем тут именно русские фанаты? Слэш с участием Джареда Лето и 30stm, да будет известно, пишут везде и не только в России, причем у нас, его гораздо меньше!

По-моему вот это предупреждение нужно было внимательней читать!!!!!!!
Данные произведения являются слэш-фиками. Слэш - это романтические или/и сексуальные взаимоотношения персонажей одного пола (в данном случае - мужчин), не упоминающиеся в первоисточнике. Мы ни в коем случае не хотим оскорбить чьих-либо чувств.

0

24

Aneex написал(а):

Причем тут именно русские фанаты? Слэш с участием Джареда Лето и 30stm, да будет известно, пишут везде и не только в России, причем у нас, его гораздо меньше!

Знаю,знаю и борюсь с этим не только здесь. Хотя бы потому, что сама всегда себя в таких случаях чувствую отвратительно-словно помоями облили. Плант по поводу таких вещей всегда говорил, что после таких писаний хочется сходить в душ. И смыть с себя грязь. Согласна, что на англоязычных сайтах- беспредел вообще, но мы-то...русские люди?

0

25

Ariel написал(а):

Знаю,знаю и борюсь с этим не только здесь.

Не понимаю, какая может быть борьба, и зачем она вообще нужна, зачем слэш принимать так близко "It's a beautiful lie"

0

26

Ariel
в какой-то степени я вас понимаю, но опять же,не думаю,что стоит так яро пропагандировать свое мнение на этот счет. Уважаемая, Ariel, вы поймите,никто не хочет оскорблять ни вас,ни ваш вкус, ни тем более спрорить с вашими взглядами. Слешфикшн и подразумевает выдумку...фантазию..что-то,что видим МЫ,читатели и писатели..Вы в своих сообщениях явно даете понять,что как это не прискорбно вы гомофоб..ну почитайте внимательнее...прочтите произведения Леды! Там такая история...да по ней фильм снимать можно! Что вы! Не будьте так посредственны и поверхностны! Найдите главное..а это далеко не сексуальные сцены..и пожалуйста,не обижайтесь и не идите на конфликт..я не знаю вашего возраста,но я надеюсь вы достаточно умны,чтобы быть выше конфликтов.

0

27

Aneex
замечательный выбор! Мне приятно,что у нас схожие вкусы, надеюсь вы составите мне компанию и мы обсудим произведения Леды, Натали и др))
Касательно вашего диалога с Ariel...не хочу вмешиваться,но все же...я вас понимаю..иногда люди перебарщивают..не пережиивайте, она имеет право на свое мнение, пожалуйста держите себя в руках,ведь Натали так старается,чтобы на сайте были обновления,чтобы нам было приятно и интересно,давайте не будет засорять обсуждение пререканиями))))) Все будет хорошо,я думаю вы остынете и придете к альянсу)

0

28

Какая? Да, на таких, пожалуй, никакая. Но на тех, на каких тусуюсь обычно я, даже маты, в конце концов, позапрещали, не говоря уж о слэше. И я горжусь, что в этом есть и некоторая моя заслуга.

0

29

InDIViduaAlexandriis
Отлично сказано!

0

30

Ariel
я вам все-таки советую "Историка" прочитать)

0


Вы здесь » ФанАрт » РПС (Real Person Slash) » Erold - Обыкновенная история