ФанАрт

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФанАрт » Обо всем » Другие фильмы про Александра

Другие фильмы про Александра

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В книге П.Фора прочитала, что, оказывается, есть ещё 3 фильма про Александра Македонского: два "Alexander the Great" режиссёры Robert Rossen (1955) и Frederic March(1973), и "O Megalexandros" режиссёра Theodoros Angelopoulos (1980). Но я ничего не слышала о них и не знаю, что они из себя представляют. Если кто-нибудь видел или знает что-нибудь о них, поделитесь впечатлениями, стоит ли посмотреть и где их можно найти. Заранее спасибо! ^^

P.S. Я не знаю, можно ли на этом сайте создавать эту тему, но мне больше негде спросить и узнать наверняка...

0

2

Фильм "Alexander the Great" 1955 года (режиссер Роберт Россен) с Ричардом Бартоном и Фредериком Марчем довольно неплох. Снят в стиле исторических картин того времени (50-60-е годы 20 века) , типа "Спартака" 1960 года с Керком Дугласом, "Клеопатры" с Лиз Тейлор или "300 спартанцев"(год не помню, но старый). Хронология соблюдена, и, как ни странно, в полтора часа экранного времени влезли все основные события жизни Властелина Азии. В любом случае, стоит посмотреть, хотя бы из академического интереса. Про фильм с таким же названием 1973 года не слышала, даже самой интересно стало. О фильме "Megalexandros" 1980 года чего-то слышала, его греческий режиссер снял на какой-то конкурс. На этом информация заканчивается. Если его кто-нибудь видал, тоже хотелось бы узнать побольше

0

3

Да, интересно бы посмотреть)) вот тока искала в инете, не нашла самих фильмов, просто названия :(  вообще, реально их найти в инете или где-нибудь ещё?

0

4

Ви ,а обязательно а нете? Просто я советую в СОЮЗ съездить..у них там полно фильмов..

0

5

http://www.ilyasalkindcompany.com/film-alexander.html
вот эта ссылка на фильм про Александра, который должен выйти в этом году

+1

6

Интересно, Гефа там будет :rolleyes:

0

7

Ramirezzz
да будет! Будет и еще какая-то девушка с загадочным именем ЛЕТО!

0

8

InDIViduaAlexandriis
Эх, я же не в Москве живу( у нас найти его вообще нереально :'(  клёво, что будет новый фильи про Александра, вот уж мы наобсуждаемся! :D  вот тока почему Алекса на постере тёмненький?

0

9

Ви
хм...ну вообще мне кажется,что он и должен быть темненький...просто наш Фаррелл был беленький)

0

10

InDIViduaAlexandriis
...эээээ, вот честно, скока книжек прочитала про него, нигде не нашла, что он был тёмненьким...наоборот, почти везде историки уверенно пишут, что у него были золотые локоны (поэтому и Колина красили)). Странно, странно...

0

11

Ви
я знала,что когда-нибудь мы придем к этому..предлагаю открыть тему и обсудить)

0

12

А когда фильм выходит? В кинотеатрах будут показывать?

0

13

Ramirezzz
оо..надеюсь,что да..только вот актеры и режиссер мне плохо знакомы...не знаю,насчет их популярности...будем ждать

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»