ФанАрт

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФанАрт » Обо всем » !!!!!

!!!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Александр был блондином или брюнетом?
он все-таки был блондином..

100% - 2 он был брюнетом !

0% - 0
он все-таки был блондином..

100% - 2 он был брюнетом !

0% - 0
Голосов: 2

1

Вот буквально несколько дней назад задумалась о том, что у многих имеются абсолютно разные представления о реальной внешности Александра..правда многие видят его в исполнении Фаррелла..причем мне и самой очень близок этот образ..и именно его я представляю..однако касательно реальности все-таки мнения расходятся...и все-таки какой он был во вашему? Желательно аргументировать!

0

2

Интересная тема))  :rofl: Вот у меня Александр не ассоциируется с Колином, всё-таки это актёр и живет в наше время)
У Поль Фора один из образов: "Открытое и искреннее сердце...Прибавьте к этим исключительным свойствам ослепительную красоту, часто обращённое к небесам лицо, глубокий и нежный взгляд, сильный и грубоватый дар слова, способный гипнотизировать толпу, а сверх того нечто не вполне отчётливое...у нас обозначаемое словом "шарм"..."
У Плутарха вычитала: "...Как сообщают, Александр был очень светлым, и белизна его кожи переходила местами в красноту, особенно на груди и на лице." Я думаю, что раз он был такой светлокожий, то и волосы у него в большей вероятности светлые и мягкие (волнистые).
Где-то(не помню)прочитала что у него были золотистые волнистые волосы.
Кто-то утверждает, что у него были разные глаза и с поволокой. Ну это мы никогда не узнаем...
Нигде не слышала, что он был тёмненьким, меня аж это слегка шокировало, я думала, понятно, что он блондином был :blush:
Некоторые говорят, что он был совсем не похож на отца(т.е. скорее всего был светленьким).
Мне близок образ Поль Фора. Одно могу сказать точно - он притягивал людей как магнитом и обладал природной привлекательностью :love:

0

3

Вообще точно сказать какого цвета были волосы и глаза у Александра нельзя. Но можно рассуждать логически. Возьмем его родителей, существует точная информация, что Олимпиала (мать) имела от рыжих до каштановых волос, а так как по фенотипически этот цвет является показателем ее доминирующих генов ( в конкретном вопросе, не полностью конечно) да плюс еще то, что у Филиппа (отец) "....густая темная борода и кустистые брови ..." можно предположить, что в генах у Александра именно темная окраска волос. Вывод я сделала, согласно теории о полном доминировании, да я думаю, что и без этого все довольно понятно. Могу быть уверена в на 70 % в этом. Вот, а касательно светлых, ну чтож, думаю вполне возможно, что временами волосы Александра могли просто выгорать на солнеце (это вполне естественно для темных волос, знаю по собственному опыту) и думаю, что они могли приобретать более светлый тон. Но, склоняюсь к тому, что Александр был брюнетом. Но мне тоже очень нравиться образ,созданный Фарреллом)

Отредактировано InDIViduaAlexandriis (2009-10-22 16:34:20)

0

4

Где-то я уже слышала про теорию генов) в принципе согласна, но почему-то так хочется верить, что он был таким светленьким миленьким полубогом(которого из него сделали))

0

5

Ви
Правда? Кто то уже писал ою этом? ммм...у меня просто в свое время была пятерка по биологии....и я поразмыслив написала свое мнение) Верить то да,  я и не говорю, что он был брюнет и все...просто я касательно правды.

0

6

InDIViduaAlexandriis
Да, читала, но не на этом сайте) благо, у меня тоже было 5 по биологии и тема генетика мне очень нравилась) решила вспомнить эту тему получше) и вот до чего додумала - в 1 поколении действительно законно проявляются только доминирующие признаки(в данном случае темный цвет волос). Мы не знаем, как выглядели родители матери и отца Александра. Если предположить, что в роду у него были светленькие (дедушки, бабушки и т.д.), а Олимпиада и Филипп были 1 поколением, то у определённого процента особей во 2 поколении (у Александра) провляются рецессивные признаки(светлые волосы). Если у его сестры Клеопатры были такие же волосы как у матери(а где-то я об этом слышала), то Александр по вполне может быть носителем рецессивного гена. Так что всё-таки таким путём не узнаешь наверняка...(

0

7

Ви
а наверняка нам и не надо)) Просто есть еще не мало важный факт, что  ни греки , ни македоняне, и фракиийцы (которые рыжие))) не были светленькими..они и по сей день (ну греки то точно) остаются смуглыми и темненькими..воть..ну не знаю...утверждать не берусь.

0

8

InDIViduaAlexandriis
Вот вот, у меня тоже такое представление, что греки темненькие...эх, кто ж их знает...дааа, с такими далёкими от нас личностями часто включается субъективный аспект...у каждого свое представление))

0

9

Ви
это точно, ну чтож подождем,может еще кто-то мнение выскажет)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » ФанАрт » Обо всем » !!!!!