ФанАрт

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФанАрт » Фики по фэндому » DeeLatener - Красные маки Спарты


DeeLatener - Красные маки Спарты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: DeeLatener
Название: Красные маки Спарты

Фэндом: Александр Великий
Рейтинг: R – из-за гомосексуальной тематики
Warnings: нет
От автора: Эта история написана на даббл-ДР Александра и Гефестиона 29.07.2006. На самом деле так получилось, что это легенда, которую Александр рассказывает своему филэ, а сами они как таковые не являются главными героями.
Summary: Притча о том, отчего спартиаты носили красные плащи.

http://natali.lytkarino.ru/alexander/te … c/maki.htm
или
http://www.alexanderthemovie.ru/text/fanfic/maki.htm

0

2

И вот..такая тихая ночь,а я как всегда сижу на окошке с ноутбуком на коленях..и вот,после просмотра очередного фильма, на этот раз "Интервью с вампиром",я опять возвращаюсь к Александру,понимая,что чем бы я себя ни занимала,вернусь сюда вновь) И...какой приятный сюрприз...новое произведение.очень необычное,в силу того,что включены новые персонажи))Если посмотреть,то получается,что наш замечательный DeeLatener, возможно объединил две легенды, и даже,не исключаю возможности,что доля правды есть в обеих)))Как приятно осозновать,что есть те,кто дарят нам такие вещи...спасибо,мне действительно так легче..лечге знать.,что я не одна)))Однако вопрос именно к вам,уважаемый DeeLatener) Скажите, пытались ли вы,в своем произведении провести паралель между тем, как Алкмен побуждал воинов да и вообще людей "верить" и поступками Александра? Ведь тот факт,что Александра многие считали/ют божественным и неуязвимым (может удачливым) трудно оспорить..)) Хотелось бы услышать, как мнение автора, и Натали,так и всех читателей))

0

3

InDIViduaAlexandriis
Думаю да, часть легенды несомненно присутствовала в вере людей в Александра, но эту легенду создали они сами на основе реальных фактов. Но без железной воли, несомненной удачливости и столь же несомненных талантов Александра эта легенда не родилась бы! ;)

0

4

Натали
согласна с вами! :cool:

0

5

Искусство Ди очевидно.
Он видит то, что уже потом кажется, что это лежало на поверхности. Он обладает даром употреблять точные метафоры, точные, легкие, не утяжеленные. Он трагик, но трагик оптимистический. Как «На берегу Стикса». Или «Живи, Адмет» (про Адриана/Антиноя) «Умри, Астинос» – это фраза начала жизни, жизни на берегу Стикса, фраза, заканчивающая жизни в Фермопилах.
Он умело описывает, смело сравнивает. Причем настолько смело, что эта образность ярко бьет по воображению:
«в цветущую долину, располосованную кровью маков и синевой васильков.»
«Пульс кифар»

Его умение писать я бы сравнила с – настоящим немецким грогом – он так же обволакиевает и не дает оторваться. Его стиль – не похожий на других, его произведения обособлены. Ему не надо абсолютно читать все об описываемой эпохе, или знать историчность того или иного обряда или события, который он прописывает в своих произведениях, он это чувствует. Каким – то шестым чувтсвом.  Он сам создает свою эпоху, свой аутентичный мир, и в нее веришь.
Он один из немногих фикрайтеров, который не повторяет канон. Он его углубляет, и даже улучшает.
Это рассказы – это баллады. Он тонко балансирует на грани, не стараясь не упасть в банальщину, умело подчеркивая интимность момента:
«Им совсем не обязательно было говорить друг с другом: порой они словно читали мысли, да и безмолвное пребывание рядом было тем самым тихим счастьем, которым оба дорожили.»

Он умело окунает в свою атмосферу, позволяя нам попробовать ее: «Сладкие ночи – пряность ночей»

Я думаю, что рассказ больше, чем просто о вере. Он об ответвенности лидера. Когда лидер вынужден, сцепя зубы от боли, поддерживать веру в себя. Потому, что забери у его людей веру, и рухнет все, что дорого и этим людям, и самом лидеру. Вера – это последняя роскошь, который человек оставляет себе.
«Когда вся жизнь разрушена, и только воля говорит – иди…» Киплинг

То, что потом вело людей Александра за ним на край Ойкумены. И даже в Индии, уставшие и обозленные, они продолжали верить в него. В своего бога, в своего лидера.

Спасибо автору.

0


Вы здесь » ФанАрт » Фики по фэндому » DeeLatener - Красные маки Спарты