ФанАрт

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФанАрт » Ориджиналы » Джо Гейн - Очень длинная история


Джо Гейн - Очень длинная история

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Автор: Джо Гейн
Название: Очень длинная история
Бэта: Натали

Фэндом: ориджинал
Рейтинг: PG-16
Комментарий от Натали: эта история - одна из самых правдивых и вместе с тем необычных. Рассказанная искренне и без прекрас, она заставляет сопереживать герою с самых первых страниц. Очень рекомендую всем к прочтению. Публикуется здесь после существенных правок, внесенных в оригинал.

http://natali.lytkarino.ru/alexander/te … _story.htm
или
http://www.alexanderthemovie.ru/text/fa … _story.htm

0

2

Это действительно на редкость великолепная история, которой в заслугу я в первую очередь ставлю отсутсвие ангста, который мне уже порядком поднадоел. Джо Гейн, спасибо Вам большое за этот шедевр, Натали, Вам спасибо за редактирование. И конечно, очень бы хотелось увидеть продолжение, если это возможно.))

0

3

Очень интересный рассказ.
Странно, что здесь выложено так немного. Я читала 13 частей.

0

4

black kitten
Здесь лежит новая исправленная версия. Правки и редактирование продолжаются до сих пор.

0

5

Очень длинная история просто бесподобный рассказ. Невероятно легко читается, занимательный, затягивающий сюжет. Не могу дождаться, когда появиться продолжение, а то рассказ остановился опять на самом интересном....
Скорее бы продолжение...

0

6

Спасибо всем, кто следит за "Историей".
Приступил к написанию 14 части.
Прошу высказывать мнение о героях и мотивации. Мнение читателей мне важно.
Джон

0

7

Потрясающий фик, но хочется проду.

0

8

Padshiy angel
Автор сейчас занят, у него много работы, но я уверена, что он освободится и мы продолжим правки.

0

9

Этот рассказ заставил меня действительно полюбить слэш. До прочтения этой истории, я "видела" только фики жанра rps и только с Колином\Лето, не присматриваясь к другим, которые по стилю написания и содержания наверное лучше многих, что я прочитала.
Не знаю как это получилось, может из-за положительных отзывов, а может просто из-за любопытства,  я решила прочитать эту повесть и черт возьми, я даже не могла подумать, что меня так затянет.
Я вообще редко когда остаюсь довольной после прочтения рассказов от первого лица и сама по возможности всегда избегаю написания таковых. Не знаю, может мне просто попадались такие горе-писатели, которые настолько фальшиво передавали чувства и мысли персонажей, что после этого какие-нибудь дешевые бразильские сериалы с гипертрофированными переживаниями актеров казались верхом совершенства...Но здесь. На те два дня, за которые я прочитала 5 частей, я почувствовала себя Джоном. Уже после прочтения "...истории",  несколько минут боролась с собственной фантазией на тему" почему я не мужик и что было бы если бы...".
Потрясающе. Заставить меня увлечься рассказом (это раз), в котором нет ни Лето ни Колина (это два), ощутить вкус этих отношений, между представителями одного пола (эта три), проникнуться понимаем к героям (это четыре) и осознаванием того, что в реальности это тоже присутствует (это пять) и при этом наслаждаться прекрасным чувством языка автора и стилем написания (это шесть) -  все это говорит о том, что рассказ смело можно называть шедевром.

офф. Натали, а вы еще продолжаете редактировать?

Отредактировано illusion (2007-02-19 15:35:43)

0

10

illusion
Да я и сама уже собираюсь продолжить без автора... Скоро будет, ждите.

0

11

Сама продолжить? Не поняла...
Я нашла остальные части на proza.ru. Черт возьми, еще два дня чистого удовольствия. Очень жаль, что пока обещание Джона выложить 14 часть на след. недели осталось только обещанием.

Да, кстати, Натали, а вы уже не посещаете diary.ru?

0

12

Я только прочитала первую часть :)  А что это настоящая история?!  Если да, то как автор пишет на русском языке, причём так здорово? или я чего-то не поняла? :blink:

0

13

illusion
Я помогаю Джону вносить правки в его текст, где встречаются пунктуационные ошибки.
На дневниках можно сказать что уже почти не бываю. А что-то там такое любопытное происходит?

Ramirezzz
Это лучше спросить у автора, он мне говорил, но я не уверена, что имею право разглашать эту информацию. Но автор наш соотечественник, и живет он сейчас не в Америке. ;) Это все, что я могу рассказать.

0

14

Опубликована 6-я часть

0

15

Мм, да пишет он правда так, что кажется будто бы он рассказывает  о совей жизни (и показывает) ...хотя кто знает, как на самом деле?
Из всего, что я прочитала на прозе.ру, я поняла, что Джон изучал русский язык самостоятельно, за довольный короткий срок он добился успехов, и поэтому я понимаю все те ошибки, допущенные при написании "...истории" и мирюсь с ними. Потому что при чтении я просто их успеваю замечать. Я погружаюсь в эту историю с головой, растворяюсь в ней, становлюсь как бы частью ее и совершенно не замечаю недочеты. Словно это мои собственные мысли, ход которых мне не дано предугадать.
Все жду 14-части, Гейн пишет что буквально на днях должен ее закончить.

Натали, благодарю вас за редакцию. Проделанная вами работа действительно заслуживает отдельной похвалы. 

офф. Просто я еще давно писала вам на u-mail  с просьбой получить доступ к посещению вашего дневника. Желание до сих пор не пропало, а вот ответа я не получила.

0

16

illusion
Может, конечно, я что-то не понимаю, но автор все же родился с нами в одной стране и просто долгое время жил за границей (не в Штатах). Так что тут несколько обратная ситуация. Но не суть. История и правда поражает своей правдивостью.

Я же очень всех прошу, ради работы, которую проделываю я совершенно бескорыстно, не давать ссылок на другие сайты, где публикуется История. Пусть читатели читают правленный вариант.

Доступ к дневнику я дать, конечно, могу, но он не ведется уже несколько месяцев. Я не уверена, что вам там что-то будет интересно...

0

17

мм, что ж, наши сведения расходятся. я лично не знакома с автором, знаю только что, прочитала на проза.ру.

Конечно, я своим знакомым и друзьям даю именно ссылку на ваш чудесный сайт.

офф. Если не сложно, все же разрешите доступ. Это не страшно, что дневник не ведется, я все равно смогу найти то, что меня интересует.

0

18

Спасибо всем, кого интересует "История". К сожалению были очень большие проблемы с здроровьем. Но 14 часть уже написана.
Отдельное спасибо Натали за её труд. Надеюсь наше сотрудничество продолжится.
Джон

0

19

Опубликована 7-я часть

0

20

Опубликована 8-я часть

0

21

Опубликована 9-я часть

0

22

Опубликована 10-я часть

0

23

Сразу скажу, что ещё не дочитала до конца, но не могу удержаться от отзыва :) Мне тоже очень нравится правдивость «…истории». Написано как-то ненавязчиво, но интересно. Заметно, что автор хорошо знает то, о чём пишет. Первый раз, по крайней мере в фанфиках, встретила такой стиль написания, наверное, поэтому этот рассказ словно отделился от всех остальных. Как автобиография, но не совсем… Чувствуется самобытность автора, чем лично я не могу похвастаться) Но не могу не сказать, что во время прочтения, когда автор забегал вперёд, я теряла нить событий (хотя, я всегда стараюсь читать внимательно)…потом, конечно, находила, но небольшая путаничка в голове всё же оставалась :(  Меня слегка насторожило то, что я до сих пор не прочитала историю, ведь я обычно нападаю на длинные рассказы и не могу оторваться (только через силу). Видимо, не затянуло…может, просто не «моё» :unsure: 
Безусловно, рассказ заслуживает статус «обязательного прочтения», а Джо Гейн и Натали – благодарности и искренних добрых слов! :P  Обязательно дочитаю до фразы "продолжение следует" и оставлю более завершённый отзыв.

0

24

Ви
Именно необычность и правдивость этой истории, так мало похожей на многие традиционные слэшные фики, и привлекла меня прежде всего. Эту повесть нельзя назвать фиком, она вне данного направления. Это даже не слэш - это гей-литература. И в этом ее ценность!

0

25

Наконец-то прочитала!)) Могу сказать, что это не просто рассказ о взаимоотношениях мужчин,это настоящий психологический роман! О жизни в целом! И он действительно отличается о всех остальных рассказов!

0

26

Ви
Завидую в хорошем смысле :) Помню свое первое впечатление от этой повести/романа...
Надо бы кстати следующую главу поправить и разместить... Ох, времени нет совершенно!

0

27

Опубликована 11-я часть.

0

28

Опубликована 12-я часть.

0

29

Оченно недурственно, оченно. Никогда не читала того, что было не окончено и очень рада, что изменила своим привычкам. Хорошо раскрывается образ главного героя, на уровне стоящего психологического романа. Над стилем поработать и вещь будет совершенна.Мне интересно к чему все это приведет в конечном итоге, поэтому спасибо автору и с нетерпением жду продолжения.

0


Вы здесь » ФанАрт » Ориджиналы » Джо Гейн - Очень длинная история