ФанАрт

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФанАрт » РПС (Real Person Slash) » Натали - Быть первым


Натали - Быть первым

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор: Натали
Название: Быть первым
Коллаж: Натали

Фэндом: RPS
Пэйринг: Колин Фаррелл/Джаред Лето
Рейтинг: R (намеки на сексуальные сцены)
Примечание автора: характеры персонажей являются домыслом, а все описанное - вымыслом, за исключением нескольких безобидных и не очень фактов
Первая публикация: Небесный город

http://natali.lytkarino.ru/alexander/te … /first.htm
или
http://www.alexanderthemovie.ru/text/fanfic/first.htm

0

2

Вот опять я и сейчас все снова опошлю, извиняйте :D Хочу подкинуть идейку для написания продолжения к " Быть первым". Назвать следует "Быть последним". Сюжет таков:

Жила себе самая сладкая попка планеты последнего десятилетия со своим друганом, ирладским гопничком Колюнчиком, жила и вдруг- хренакс! МакГрегор. Колется, сволочь, насчет них с Николашкой. Демонстративно.Наш крашеный эмо-бой вешается, Колька подает в суд на Вано, за то, что запустил порно в интернет, а затем тож...вешается. Или нет, пусть застрелит мерзкого шотландца. Сначала, потом повесится.
 
Рекомендую, пока народ еще жует тему, благо, Эван специально дал повод,предупредив взрыв народного энтузазизма. А то как-то уже неактуально К/Д. Сама хотела постебаться на клипец "Резон", да думаю, сделать лучше, чем сделал  это Лето- вряд ли получится. Все-таки молоток: с чувством юмора у него- полный порядок! А что еще он может сделать? :D

0

3

Ariel
Ну если вас такой расклад впечатляет - вперед, пишите.

0

4

Меня не впечатляет ничего из того, что жуется вообще. Народу только дай повод для дофантазирования. Чем Колян с Вано хуже, чем Джей с тем же пресловутым Фаррелом? А Вы знаете, Лето где-то был прав, сказав, что " вряд ли такой Македонский сумел бы покорить полмира, разве пригрозив ему членом". Это по поводу самого фильма. А вот по поводу Фаррела, он тоже постебался, сказав, что еле сдерживал смех в сцене на балконе. Ему все время в башку лезло, что против Александра Колина  враги стояли бы насмерть, боясь повернуться к нему спиной. Чтоб "копье" ниже спины не прилетело. Это сказано приватно, но мне так было любопытно узнать его мнение, что я постаралась. Благодаря Вам.
Что касается раскладов, то я не любитель дешевых мелодрам и слезливых сериалов. Тем более, что гей-любовь отличается от обычной своей, как правило, необязательностью и  непостоянством. 80% геев вообще не имеют статуса истинных. Большинство из этой массы люди просто распущенные и пресыщенные этой самой любовью. Любовью вообще. Дай боже, чтобы Лето подольше к этой категории не относился. Кстати, он пообещал, в связи с повышенным спросом, повременить с окончательным определением своей ориентации. Так сказать, вдруг дозреет когда-нибудь. Хотя к настоящим геям лично я отношусь с уважением и пониманием, что не есть правило распространяющееся на всех без исключения. Насчет пары Фаррел-Лето. Никакой любви там в принципе быть даже в сослагательном наклонении не могло. Я имею в виду- любви. Хотя и не исключаю чего-то экстремального в условиях затяжного воздержания.
Я уважаю Ваш   интеллект и Ваш романтический позыв, но , помилуйте, не слишком ли Вы идеализируете своих героев? У Вас есть представление, что есть...хм...рокер? Так сказать, в натуре? Сделайте своих героев интеллигентами в третьем поколении или аристократами духа. Тогда они не будут у Вас вещать прямо по Гоблину- в английском  языке матов нет, и даже докеры там говорят, как аристократы на светском рауте. Этот-то ругатель, дублинский гопник?! Или Лето, который легко может сказать, что он "срать хотел на все награды?" Я уж не говорю, что...э-э-ээ...он- вообще-то рокер. А значит, циничен до предела и избалован, несмотря на высшее образование и всё такое прочее. А у Вас они просто какие-то рафинированные...

0

5

Ariel
Может, хватит?
Никто не спорит с тем, что, возможно, в жизни Лето или Фаррелл способны послать и обложить кого следует. Вы никак не можете понять того, что всё, о чем пишут в фиках - плод авторской фантазии. Прежде чем умничать, вам стоило хотя бы прочитать шапку к фику, где ясно написано: Примечание автора: характеры персонажей являются домыслом.... Автор имеет право и даже обязан давать образы своих героев именно так, как их видит, и менять эти образы от рассказа к рассказу по своему усмотрению.
Колин и Джаред в этом фике показаны людьми, эмоциональными и способными на чувства, а не теми хамами, какими вы их себе представляете.

0

6

Ну, да, я- в броне, ничего не прочитала, не учла предупреждений, не понимаю творческого полета мысли и т.д. Откуда  бедному  музыканту понять такие сложные вещи? :huh: Просто умничаю . Привязалась тут к людям, тупица. А, по-моему, это вы никак не хотите меня понять. Я- за творческий вымысел, но не беспредметное фантазирование, к тому же отнюдь не безобидное.   И насчет моего представления о "хамах". Я- реалистка. Только и всего. Знаю людей этого круга слишком хорошо, оттого и глаз режет. Извините, но я родилась, выросла и всю жизнь тусуюсь с музыкантами.Согласна, что Натали постаралась показать их такими, какими ей бы хотелось видеть этих парней, очень симпатичными, конечно, но...столь далекими от настоящих Колина и Джея, что поневоле кажется, что ты о попала из мира реального на тот же Марс, к примеру. Ведь когда читаешь,  из-за четкой конкретизации образов представить не можешь каких-то других людей- именно их! Получается...хм...черт его знает, чего получается. Диссонанс какой-то...конечно, не у каждого, но у меня- четко. Я понятно изъясняюсь? Вот в "Историке"- другое дело,  другие ассоциации возникают. К нему у меня и вопросов нет. А здесь...все красиво, романтично, но ощущение реальности напрочь пропадает. И как ни обидно, смех начинает разбирать, особенно, когда вспомнишь, что парни эти...хм...понятное дело,просто- рок-н-ролл. Похоже, даже звездняк успели подхватить не детский. И пиарятся по-черному, согласно "золотому" правилу того же рок-н-ролла: лучше небольшой скандал, чем большая хвалебная статья. Забыв при этом напрочь о втором правиле. Но речь здесь, верно, не об этом. А что это здесь так критику не любят, а? Я ведь никого из авторов обижать не собираюсь- просто критикую то, что мне кажется слабым местом. :D

0

7

Ariel
А вы вообще знаете, что такое РПС и зачем вообще этот жанр появился? Действительно знаете и понимаете, или мне вам доходчиво объяснить?
Попробую в двух словах. Real Person Slash - очень удобный для любительского писательства, потому что есть ГОТОВЫЕ образы. Те, которые люди узнают и принимают априори, и не нужно автору долго пытаться убедить читателя, что вот этого его героя нужно полюбить. Прежде всего образы в смысле внешности, но и отчасти - в смысле характеров самих актеров, в том числе и характеров их героев, которых они сыграли в кино. Понимаете? Имена и лица - это только оболочка, а остальное уже можно придумывать.

Слабых мест много у всех. И у меня в том числе. И иногда мне хочется все стереть или переписать. Но уж поверьте, не из-за критики вообще и не вашей в частности. Оправдываться и защищаться не собираюсь. Вы высказались, я тоже, вот и прекрасно, все практически счастливы.

А про жизнь геев я знаю, думаю, побольше вашего.
Правда, надо признать, этот опыт приобрела чуть позже того, как это написала.

0

8

Ariel написал(а):

А что это здесь так критику не любят, а? Я ведь никого из авторов обижать не собираюсь- просто критикую то, что мне кажется слабым местом.

ну..вообщем я думаю критика-это дело каждого, только вот,вам не кажется,что критика и обсуждение..разные вещи? Уважаемая Ariel, вы должны в конце концов понять,что на этом сайте, на форумею, в галереях и т.п  собрались люди,которые НЕ испытывают нигативного отношения к слешу! Честное слово, я никак не пойму зачем вам портить бочку мёда ложкой дёгтя? Вам так нравиться наше внимание или же вы испытываете антипатию к вышеупомянутому литературному жанру? Мне лично очень не приятно читать такого рода заявления, что

Ariel написал(а):

Насчет пары Фаррел-Лето. Никакой любви там в принципе быть даже в сослагательном наклонении не могло. Я имею в виду- любви.

, вот я не согласна, не надо разрушать наши представления о любви. В данных произведениях прослеживается любовь, и даже яснее,чем вам кажется, упор делается уже даже не на однополую любовь, а любовь в принципе. Между двумя людьми и точка. Касательно вашего отношения к  Колину, прошу вас впедь быть сдержаннее, очень неприятно..вы своими высказываниями, вроде

Ariel написал(а):

Этот-то ругатель, дублинский гопник?!

, не думаю, что вам было бы приятно,если бы про вас написали подобное, ведь помимо того,что он актер и герой наших произведений он еще и человек, между прочим..и пусть он врядли сюда залезет,но все же..

Ariel написал(а):

Вот в "Историке"- другое дело,  другие ассоциации возникают. К нему у меня и вопросов нет.

, ну вот, хоть что-то..вы не торопитесь с выводами..и позвольте маленький совет, может вам следует написать что-то прежде,чем смотреть на все так критично? Знаете,какой это труд? Думаете легко вот так сесть и написать? Да вы и не представляете должно быть, сколько нужно времени, подбирать момент, ночами не спать, придумывая сюжет..все тысячу раз перекручивая в голове и переписывая!

0

9

написано замечаельно, столько чувств, спасибо

0

10

Lenor
И вам спасибо! :)

0

11

Как обидно, что люди не только не умеют и не желают воспринимать критику адекватно, но еще и не умеют адекватно критиковать...

А насчет работы- мне понравилось. Спасибо.

0

12

Бетельгейзе
Просто некоторые так развлекаются ;)

0


Вы здесь » ФанАрт » РПС (Real Person Slash) » Натали - Быть первым